Извините за неудобства.

Ищите снова то, что вы ищете

Ложка – один из обязательных столовых приборов. Но если дома может использоваться для различных блюд предмет одного размера, то в заведениях общепита принято подавать к тем или иным блюдам различные ложки для сервировки.

Наш ассортимент

Этим столовым прибором пользовались еще в древние времена. Различные народы изготавливали их из дерева, рогов, костей и даже из ракушек. Привычная нам металлическая столовая ложка впервые появилась в Европе примерно к 1760-м годам. Сегодня ложка отличается своим назначением и бывает следующих видов:

  • Столовая. Классическое изделие, длина может варьироваться от 15 до 20 см.
  • Чайная. Изделие небольших размеров, длина – 12-14,5 см.
  • Кофейная. Меньше чем чайная. Длина изделия – 10-11 см.
  • Для лимонада. Имеет также небольшой черпачок, но отличается своей длинной ручкой. Длина изделия 21-23 см.
  • Десертная. Отличается средним размером 15-16 см и головкой округлой формы. Может подаваться в ресторанах не только с десертами, но также и при заказе каш и яичницы.
  • Специальная. Существует специальные ложки для конкретных продуктов, например, икры, сахара, паштета и т.д.

Ложки могут быть изготовлены из различных материалов, в том числе дерева, серебра, латуни. Но в заведениях общественного питания чаще всего используются столовые приборы из нержавеющей стали.

Компания «Барные Вещи» предлагает купить ложки для сервировки банкета и другое оборудование по выгодным ценам. В нашем каталоге представлено более 20 тыс. наименований. Наш шоурум находится в Казани, но мы предлагаем доставку по всей стране.

Новости