Активные фильтры

В любом заведении общественного питания принято подавать чай или кофе без добавления сахара. Вкусовые предпочтения гостей разнятся, поэтому подсластить напиток предлагается самостоятельно. Сахар подается отдельно в специальной посуде. Цвет, дизайн, размер сахарницы и ее другие специфические черты могут гармонировать с чайной парой или, наоборот, отличаться от общей стилистики сервиза, но иметь свои привлекательные особенности.

Основные виды и формы сахарниц

В заведениях общественного питания емкости с сахаром могут стоять на столиках еще до посадки гостей или же подаваться вместе с чайным набором. В зависимости от этого будет различаться их внешний вид, объем и материал изготовления. Так, в столовых и кафе сахарницы для общепита чаще сделаны из пластика, а в ресторанах могут подаваться модели из фарфора, стеклокерамики, нержавеющей стали.

Так как этот предмет не только дополняет общую сервировку, но и выполняет практическую функцию, то, выбирая подходящий вариант сахарницы для ресторанов, учитывают следующие параметры:

  • способ набора сахара;
  • наличие крышки либо заслонки в дозаторе;
  • оснащенность ручками и пр.

Рафинад подхватывают специальными щипцами. Если же в емкость засыпан сахарный песок, для его набора необходима чайная ложка, которая может крепиться непосредственно к сахарнице либо подаваться отдельно каждому гостю.

Сахарницы для кафе могут представлять собой открытую емкость с крышкой (либо без нее) или же закрытую, оснащенную дозатором. В зависимости от особенностей конструкции интенсивность потока сахара может регулироваться либо быть фиксированной.

Характеристика материала

Распространенный вариант – сахарницы из стеклокерамики. Особенность этого материала – внешнее сходство с фарфором и при этом сравнительно низкая цена. Стеклокерамика устойчива к механическому давлению и подходит для мойки в посудомоечной машине. На банкетах часто используются модели, выполненные из нержавеющей стали. Это прочное сырье, не влияющее на вкус подсластителя.

Компания «Барные Вещи» предлагает купить различное оборудование для общепита, в том числе посуду, сахарницы, наборы для специй и другие товары. Все позиции, представленные в нашем каталоге, могут быть доставлены не только по Казани, но и в любой другой город России.

Новости