Извините за неудобства.

Ищите снова то, что вы ищете

У каждого из дома есть, как правило, два вида ложек – столовая и чайная. Но при заказе чашечки кофе в ресторане гостю подадут специальную кофейную ложку, которая отличается от чайной.

Чем кофейная ложка отличается от чайной

Кофе – один из древних напитков в мире. Наиболее ранние свидетельства его употребления относятся к середине XV века. По мере распространения развивалась и традиция его употребления. Так, например, первые чашки для кофе появились на Ближнем Востоке в XVI веке. Это были маленькие чашки конической формы без ручки, изготавливали их из металла, фарфора или стекла. Когда кофе появился в Европе, его стали пить из небольших чашек с ручкой, которые были меньше чем чайные.

Когда в XVII в европейских кофейных домах появился сахар, то стали использовать и специальные ложки. Поскольку чашки были небольшие, то и ложки стали изготавливаться в два раза меньше, чем чайные. Классическая кофейная ложка длиной 10-11 см, а ее объем всего 2,45 мл.

Материалы изготовления

В Викторианскую эпоху были весьма популярны серебряные кофейные ложки. Эта вещь считалась статусной, ее украшали узорами и монограммами. Сегодня серебряные ложки в общепите менее востребованы, но могут использоваться на банкетах. Столовые приборы из этого материала отличаются красивым видом. Для частого использования такой прибор не подходит, поскольку серебро имеет свойство быстро нагреваться и со временем менять цвет.

Среди заведений общественного питания большей популярностью пользуются ложки, изготовленные из следующих материалов:

  • Медь. Отличаются элегантным видом. Поскольку этот металл быстро окисляется, то для производства используется сплав меди с другими металлами, чаще всего латунь.
  • Нержавеющая сталь. Ложки из этого металла отличаются прочность и надежностью. Нержавейка имеет низкую теплопроводность и обладает красивым стальным цветом.

Компания «Барные Вещи» предлагает купить кофейные ложки по выгодным ценам. У нас можно купить кофейные ложки оптом и в розницу. Позвоните нам или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте. С каждым клиентом работает персональный менеджер, который поможет подобрать для вашего заведения все необходимое оборудование. Наш шоурум находится в Казани, но мы предлагаем доставку по всей стране, сотрудничаем с транспортными компаниями СДЭК, ПЭК, «Байкал сервис». Также заказ может быть отправлен Почтой России или любой другой компанией по вашему усмотрению.

Новости