Активные фильтры

Полностью укомплектованный набор столовой посуды упрощает задачу подбора предметов, выдержанных в одном стиле и цветовой гамме. С его помощью можно ускорить сервировку стола и организовать банкет. В случае необходимости поврежденные элементы быстро заменяются идентичными предметами из набора.

Однако, с учетом разнообразия ассортимента такой продукции, различной по виду, форме, назначению, качественным характеристикам и иным деталям, перед покупкой важно учитывать все нюансы.

Как выбрать набор столовой посуды

Набор столовой посуды для кафе может включать полную комплектацию всех элементов для подачи блюд и напитков или же быть узкоспециализированным, то есть содержать несколько позиций одного товара – чашек, стаканов, кружек для глинтвейна, креманок для мороженого и т. д. По необходимости можно выбрать тот или иной вариант для дальнейшей эксплуатации.

Основные критерии выбора такой продукции:

  • назначение;
  • численность персон (либо количество предметов, если набор планируется использовать для готовки и подачи блюд);
  • дизайн;
  • материал изготовления;
  • цветовая гамма.

Например, выбирая набор посуды для общепита, ориентируются на целевую аудиторию. В детских кафе, а также при наличии отдельных зон для обслуживания детей в столовых и ресторанах, подбирают предметы, ориентированные на детский возраст. Такая посуда отличается меньшим размером и вместимостью, яркой расцветкой, наличием узнаваемых рисунков.

В наборе столовой посуды для ресторанов акцент внимания переносят на качество и эстетические составляющие материала изготовления. В приоритете модели из эстетически привлекательных материалов – фарфора, хрусталя и их аналогов.

В кафе используют более разнообразные виды сырья и дизайна, уделяя внимание удобству, доступности, единству стиля предметов сервировки.

Особенности дизайна и формы

Наборы посуды для баров, чайных и кафетериев включает варианты стаканов, чашек, кружек различного объема, формы и толщины. Так, для сохранения температуры напитков используют емкости с толстыми стенками, выполненные из термостойкого стекла. В зависимости от вида напитков они могут оснащаться ручками или же представлять собой стаканы из материала с низкой теплопроводностью, что позволит держать их в руке, не обжигаясь.

Набор кружек из термостойкого стекла с двойными стенками позволит эффектно преподнести напитки. Особенность таких изделий – каскадное размещение жидкости, за счет чего не составит проблем аккуратно разграничить слои разного цвета и плотности.

Эстетическую привлекательность наборов посуды для напитков подчеркнут витиеватые дизайнерские ножки и двойные стенки из термостойкого стекла. С их помощью создается эффект парящих напитков.

В каталоге компании «Барные Вещи» представлен широкий выбор готовых наборов посуды для общепита, а также другого оборудования. У нас регулярно действуют скидки и акции, поэтому вы можете купить необходимый товар по выгодным ценам. Наш склад находится в Казани, но доставка производится в любой регион России.

Новости